Из-за переноса в Ригу фестиваль Kubana посетят меньше россиян – эксперт

Капиталина ДеловаяПеренос музыкального фестиваля Kubana негативно скажется на количестве посетителей из России. Такое мнение в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» высказала музыкальный критик Капитолина Деловая.

«Я понимаю, что туда не поедет большое количество людей, которые ездят обычно на Kubana. Теперь нужен будет заграничный паспорт и Шенген. А я знаю таких парней, которые каждый год ездили на фестиваль именно из-за панковской атмосферы, из-за возможности такого дикого угарного состояния на несколько дней. Это не значит, что они творили там адский беспредел – просто отдыхали. Все эти люди [теперь] туда не поедут», — отметила Деловая.

Она добавила, что теперь основной аудиторией этого фестиваля станет публика из других прибалтийских республик и ЕС. «Пойдет местная аудитория и какая-то аудитория из, например, Польши», — уточнила Деловая.

По ее словам, организаторы поступили неправильно, что перенесли фестиваль заграницу. «Фестиваль перенесен в другую страну, которая выражает себя довольно враждебно в отношении к России. Я считаю, что его (фестиваль — АБН) нужно было переносить в другой российский город, хоть в Подмосковье, в Крым, в конце концов», — сказала музыкальный критик.

Напомним, в понедельник стало известно, что музыкальный фестиваль Kubana переезжает в Ригу. Он должен пройти с 6 по 9 августа. На прошлой неделе фестиваль неожиданно закрыли в Калининградской области. Это произошло после обращений активистов и местных жителей, которые просили отменить мероприятие.

Автор:

Новости партнеров