Правительство утвердило сайт с единой базой вакансий в органах власти

Портал о госслужбе интернет вакансии скриншотПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении единого портала информации о государственной и гражданской муниципальной службе, на котором будет в том числе и ресурс, посвященный всем вакансиям в органах власти. Об этом в кабмине сообщили в понедельник.

Портал будет находиться по адресу gossluzhba.gov.ru. Там уже находится «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров». Там уже сейчас можно получить информацию о вакансиях в различных государственных ведомствах, в том числе налоговой службе, Роспотребнадзоре и МВД РФ.

Отметим, в правительстве считают, что благодаря появлению единого портала появится возможность для «повышения престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих». Кроме того, в кабмине надеются на то, что благодаря внедрению интернет-технологий в госслужбу на нее получится привлечь молодежь.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании «государственного сегмента» в интернете. В него должны войти ресурсы федеральных и региональных органов власти. Пока неизвестно, каким образом это произойдет.

Автор:

Новости партнеров