СМИ: «Связной» может объединиться с «Евросетью»

связнойВладелец «Связного» Олег Маглис рассматривает вариант слияния компании с «Евросетью». Об этом в понедельник стало известно со слов источников, близких к акционерам обеих фирм.

Как рассказал газете «Ведомости» брат владельца «Связного» и президент «Евросети» Александр Малис, предметных переговоров по поводу слияния двух компаний в настоящий момент нет. Рассматриваются различные гипотетические возможности, отметил бизнесмен.

Кроме того, по словам одного из кредиторов «Связного», вероятность такой сделки мала. Это связано с тем, что федеральная антимонопольная служба может не дать разрешение на нее: «Связной» и «Евросеть» — крупные ретейлеры, которые работают в одном сегменте рынка.

Напомним, в этом году принадлежащая Олегу Малису компания NFOC приобрела требования по долгам «Связного» и фактически завладела компанией, которая до того принадлежала Максиму Ноготкову. У компании накопились многомиллиардные долги перед банками. В частности «Связной» должен «Промсвязьбанку» около 6 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров