Четверть пользователей интернета в РФ называют его влияние вредным — опрос

Метро интернет zet-news.ruЧетверть россиян из числа пользователей интернета видят в глобальной сети скорее негативное, чем позитивное влияние. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ, опубликованном во вторник.

Среди таких недостатков россияне называют вред здоровью и психике, особенно это касается молодежи. При этом 60% считают, что интернет влияет положительно. Среди плюсов респонденты обозначили доступ к информации и возможность общения. Наиболее популярна эта точка зрения у москвичей и петербуржцев, россиян младше 25 лет, материально обеспеченных граждан.

Для общения интернет используют 44% респондентов ВЦИОМа. Самыми популярными были соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». «ВКонтакте» используют 55% опрошенных, а «Одноклассники» — 54%. Причем «ВКонтакте» — самое посещаемое мобильное приложение.

Добавим, опрос социологи проводили в марте и июне этого года. Участие приняли 3,2 тыс. человек в 130 населенных пункта.

Напомним, обе соцсети принадлежат Mail.Ru Group. «ВКонтакте» запустили в 2006 году. Изначально ресурс позиционировался как сеть студентов и выпускников вузов. В январе этого года суточная посещаемость 70 млн человек. «Одноклассники» запустили также в 2006 году.

Автор:

Новости партнеров