Главы МИД России и Франции обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

лавров суровыйМинистр Иностранных дел России Сергей Лавров и  Министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус провели встречу в Париже. Об этом в российском внешнеполитическом ведомстве сообщили во вторник.

Беседа политиков состоялась «на полях» встречи в «нормандском формате». Основной темой обсуждения стала ситуация на Ближнем и Среднем Востоке, в частности в Сирии. Главы МИД констатировали важность взаимодействия в борьбе с террористической угрозой, исходящей от группировки «Исламское государство». Кроме того, в ходе разговора был затронут ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Напомним, в Париже проходит встреча «нормандской четверки» на уровне глав МИД.  Ожидается, что в ходе встречи будут обсуждаться вопрос выполнения минских договоренностей сторонами конфликта на Украине. Накануне состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда. Главы государств обменялись мнениями касательно ходя реализации минских договоренностей.

Автор:

Новости партнеров