Полтавченко обещает вернуть Конюшенное ведомство городу

Конюшенное-ведомство karpovka.netКонюшенное ведомство обещают вернуть в собственность города. Об этом во вторник написал в своем Facebook депутат ЗакСобрания Борис Вишневский, активно занимавшийся защитой здания.

Парламентарий сообщил, что такое заявление сделал на совете по сохранению культурного наследия вице-губернатор Игорь Албин. Он в свою очередь ссылался на решение губернатор Георгия Полтавченко.

«Конюшенный двор будет возвращен городу! Апартаментов не будет», — написал Вишневский.

Напомним, совет по сохранению культурного наследия утверждает, что проект застройщика Конюшенного ведомства — Plaza Lotus Group – не отвечает целям сохранения объекта. Компания предлагает разбить галерею северного корпуса на апартаменты. Переработанная концепция также не устроила членов совета. В итоге в конце мая компания подала иск на действия совета, в котором оспаривает «ненормативный правовой акт или решение». Заседание в Арбитражном суде по этому делу состоится 7 июля. Одобрение совета не является обязательным для проекта. У компании есть согласования, которые требуются для начала работ.

Автор:

Новости партнеров