Суд оштрафовал соратника Навального на 22 тыс. рублей за раздачу брошюр в Магадане

АлбуровМагаданский городской суд оштрафовал сотрудника «Фонда борьбы с коррупцией» Георгия Албурова на 22 тыс. рублей за раздачу брошюр с информацией о работе ФБК. Об этом во вторник в своем твиттере написала волонтер Фонда Анна Велликок, которая присутствовала на заседании.

Албурова признали виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ, то есть в организации или проведении несогласованного публичного мероприятия. Как сообщила Велликок, полицейский, который присутствовал на суде, заявил, что «считает раздачу брошюр пикетированием, а брошюру — средством наглядной агитации». Между тем, в показаниях двоих свидетелей говорится, что у волонтеров Фонда не было ни транспарантов, ни флагов, и что они ни к чему не призывали.

Напомним, партия «РПР-Парнас» ведет в Магаданской области предвыборную кампанию и планирует выдвинуть соратников Навального по своему списку в местный парламент. Первым в списке идет Георгий Албуров. Напомним, в минувшее воскресенье сотрудника избирательного штаба партии в Магадане Дмитрия Таралова избил неизвестный с криками «Вали обратно в Москву». Губернатор области уже пообещал лично проконтролировать ход расследования этого нападения.

Автор:

Новости партнеров