Всемирный банк выделит Таджикистану $22 млн

Всемирный-банк-фото с сайта gazeta.ruСовет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил предоставление Таджикистану финансирования в размере $22 млн. Об этом представители ВБ заявили в понедельник.

Эти деньги, по их словам, пойдут на развитие ирригационной системы в сельском хозяйстве и здравоохранения в республике. Таким образом, временную работу получат около 10 тыс. человек. Также улучшится орошение примерно 70 тыс. га сельхозугодий.

Напомним, развитием сельскохозяйственной сферы Таджикистана ВБ заинтересовался в 2013 году. Всего на проект по улучшению орошения и предоставлению временного трудоустройства гражданам республики ВБ надеется потратить более $45,9 млн. Кроме того, с 2013 года банк начал помогать Душанбе с реформированием системы здравоохранения. На это ВБ намерен потратить в общем $19,8 млн.

Добавим, общая стоимость всех проектов, которые ВБ реализует на территории Таджикистана в настоящий момент, составляет $323,4 млн. Всего за последние 19 лет банк перечислил в виде грантов и льготных займов Таджикистану около $1 млрд.

Автор:

Новости партнеров