Закон об иностранных агентах требует корректировки – Путин

путинЗакон о статусе иностранных агентов для некоммерческих организаций требует доработки. Об этом во вторник на заседании Общественной палаты заявил президент Владимир Путин.

«Вроде как не хотелось опять возвращаться к этому, но, между тем, я считаю и соглашаюсь с теми коллегами, которые говорят, что некоторые вещи требуют дополнительной корректировки», — сказал глава государства.

Он отметил, что в нынешнем виде закон иногда наноси ущерб лояльным государству и ориентированным на помощь людям организациям. При этом он подчеркнул, что практика показала пользу от этого закона.

Напомним, в конце мая Минюст включил в реестр иностранных агентов благотворительный фонд «Династия» Дмитрия Зимина. Организация занимается поддержкой научных и образовательных проектов. В министерстве же посчитали, что фонд за счет зарубежных денег ведет политическую деятельность. Зимин заявил, что приостановит финансирование фонда, если решение пересмотрено не будет. На данный момент вопрос функционирования «Династии» пока под вопросом.

Автор:

Новости партнеров