ЦБ отозвал лицензию у «МАСТ-Банка»

МАСТ-БанкБанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «МАСТ-банк». Об этом в регуляторе сообщили в среду.

Такое решение Банк России принял из-за того, что «МАСТ-Банк» неоднократно в течение одного года нарушал требования, предусмотренных статьей 7.2 федерального закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем». Кроме того, ЦБ уличил кредитную организацию в неисполнении нормативных актов Банка России, существенной недостоверности отчетных данных и неспособности удовлетворить кредиторов по денежным обязательствам. В «МАСТ-Банке» назначена временная администрация.

По данным отчетности на 1 июня текущего года «МАСТ-Банк» занимал 189 место в банковской системе России по величине активов. В декабре 2014 года сообщалось об обысках в кредитной организации и финансовых трудностях, которые она испытывает. Тем не менее, представители банка заявляли, что проблем с ликвидностью у него нет. В апреле текущего года «МАСТ-Банк» приостановил прием новых вкладов и запретил пополнение действующих депозитов в соответствии с предписанием Центробанка.

Автор:

Новости партнеров