Рейтинг одобрения Путина вырос до рекордных 89% — опрос

ПутинРейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина достиг рекордного уровня – 89%. Об этом свидетельствует опрос «Левада-Центра», опубликованный в среду.

Россиян опрашивали с 19 по 22 июня. Всего участие приняли 1,6 тыс. человек из 46 регионов страны. Все респонденты были старше 18 лет.

Не одобряют деятельность Путина в качестве президента 10%, еще 1% участников воздержались. Текущий рейтинг одобрения является максимумом с начала первого президентского срока нынешнего главы государства.

Всего по итогам пяти месяцев деятельность Путина на посту президента поддерживают 86% россиян. В январе рейтинг составлял 85%.

Скорее довольны работой премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства участники опроса. Так одобряют работу главы кабмина 66%, не одобряют – 33%. Правительством довольны – 62%, а недовольны – 37%. Деятельность Госдумы поддерживают 54%, не удовлетворены работой парламента 44%.

Напомним, «Левада» регулярно проводит проводила аналогичные опросы. Так, в феврале рейтинг одобрения Путина достигал 86%. По сравнению с январем уровень удовлетворенности вырос на 1%.С тех пор в течение следующих месяцев рейтинг президента держался на уровне 86%. Он опускался лишь в марте до 85%.

Автор:

Новости партнеров