«Связной» и МТС прекращают сотрудничество с 23 августа

МТС Связной 3dnews.ruРитейлер «Связной» прекращает продажи контрактов МТС с 23 августа. Уведомление о прекращении сотрудничества от оператора уже получено, сообщил в среду президент «Связного» Майкл Тач.

«Таким образом, МТС ограничивает конкуренцию между операторами в рамках нашей сети и на российском рынке в целом. Это решение очевидно принесет значительный дискомфорт клиентам МТС», — считает президент компании.

Отметим, партнерами ритейлера останутся «Мегафон», «Вымплеком» и Tele2. Тач уверен, что они заместят потерянный объем контрактов МТС. Причем условия сотрудничества с оставшимися партнерами лучше, чем были с МТС. В самом операторе пока ситуацию не комментирует.

««Выход» МТС позволит нам увеличить доходы от продажи услуг операторов связи, поскольку коммерческие условия в работе с операторами улучшились в течение 2015 года», — отметил Тач.

Добавим, о том, что оператор может уйти из «Связного» в любой момент, в МТС заявляли на прошлой неделе. Там объяснили это решение сокращением продажи контрактов в пять раз.

Напомним, МТС оставалась партнером «Связного» в течение нескольких лет. Положение изменилось после того, как контроль над ритейлером в прошлом году получил бывший вице-президент Altimo (основной акционер «Вымпелкома») Олег Малис, партнер Алишера Усманова (главный акционер «Мегафона»). В результате в 2015 году «Связной» договорился о сотрудничестве с конкурентами МТС. В результате трафик клиентов «Мегафон» и «Билайн» уже выше, чем у МТС.

Автор:

Новости партнеров