В РФС примут решение по Капелло в течение двух недель

Капелло фото с сайта sport.kazanfirst.ruВ Российском футбольном союзе (РФС) собираются принять решение относительно тренера сборной РФ Фабио Капелло в течение двух недель. Об этом в среду заявил врио президента организации Никита Симонян после заседания исполкома союза.

Он отметил, что по поводу дальнейшей судьбы Капелло проведут переговоры. «Либо о расставании, либо о продолжении сотрудничества», — пояснил врио главы РФС.

При этом он добавил, что на пост тренера сборной России уже есть несколько кандидатов. Речь идет об отечественных специалистах. Так, Симонян назвал в качестве претендентов Юрия Семина, Леонида Слуцкого, Александра Бородюка и Олега Кононова. Однако в данный момент наставником сборной РФ остается Капелло, подчеркнул врио президента союза.

Напомним, ранее в среду источники, близкие к ситуации, сообщили, что члены исполкома РФС высказались за продолжение работы Капелло в сборной. Однако окончательное решение уполномочено принять руководство союза. Ранее предполагалось, что в среду будет объявлено, останется Капелло на своем посту или нет.

Автор:

Новости партнеров