Муниципалитеты Вологодской области смогут самостоятельно провести кадастровую оценку своих земель

коротков кадастрМуниципалитеты Вологодской области смогут самостоятельно провести кадастровую оценку своих земель. Такую инициативу приняли парламентарии Законодательного собрания региона на последней в нынешнем парламентском году сессии. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в ЗСО.

Новый закон «О случае проведения государственной кадастровой оценки земельных участков по решению органа местного самоуправления» дает городским округам и районам право самостоятельно проводить кадастровую оценку за счет собственных средств не ранее, чем по истечению трех лет с момента проведения последнего кадастра.

«Эта инициатива не обязывает, а предоставляет муниципалитетам право провести кадастровую оценку. Теперь они самостоятельно смогут определить стоимость земельных участков, если такая работа не была проведена региональными властями, — отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Евгений Коротков. – Кроме того, отмечу, что последняя кадастровая оценка в регионе вызвала много вопросов. Людям пришлось оспаривать завышенные, по их мнению, данные в судах. Надеюсь, что этот закон снимет проблемы в этой сфере».

Автор:

Новости партнеров