Наибольший процент задержанных рейсов в мае среди российских компаний был у Red Wings

задержанный рейс опоздание 54novosti.ruСамый большой процент задержанных рейсов по итогам мая 2015 года среди российских авиакомпаний оказался у перевозчика Red Wings. Такие данные в четверг приводит Росавиация.

Из 631 выполненных рейсов задержали 55 вылетов этой авиакомпании. Лучшие результат и наименьший объем отложенных рейсов оказался у авиакомпании «Россия». Из более 3,9 тыс. вылетов задержали лишь 15. Неплохой результат оказался у «ЮТэйр», у которой задержалось лишь 30 из 5,4 тыс. рейсов. Другие крупнейшие перевозчики показали более слабый результат.

Отметим, что «Аэрофлот» оказался в лидерах и по общему количеству рейсов, которые задержались более чем на шесть часов. Это затронуло пассажиров 81 рейса. На втором месте с большим отставание оказалась авиакомпания «Якутия», задержавшая на такой срок 36 вылетов. Она же занимает второе место по объему задержанных рейсов в общем.

Напомним, Red Wings Airlines – российский авиаперевозчик, базирующийся в московских аэропортах «Внуково» и «Домодедово». Основана компания была в 1999 году. Тогда она называлась «Авиалинии 400». В 2007 году собственник перевозчика сменился вместе с названием. С 2012 года Red Wings начали выполнять регулярные рейсы. Авиакомпания эксплуатирует самолеты Ту-204-100 и Sukhoi Superjet 100.

Автор:

Новости партнеров