По делу об убийстве Немцова допросили главного редактора «Ежедневного журнала»

Александр РыклинГлавного редактора «Ежедневного журнала», члена «Комитета протестных действий» Александра Рыклина допросили по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом он сам сообщил «Агентству Бизнес Новостей» в четверг.

По его словам, следователи задавали вопросы относительно конфликта между Немцовым и нынешнем главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. «Главное, что их интересовало — это эпизод, свидетелем которого я был. Он уже довольно давний — это 2002 год, зима. Был съезд чеченского народа, на котором выступал Немцов. Он высказывался достаточно жестко и резко. После съезда в его адрес прозвучали угрозы от группы молодых людей, в том числе среди этой группы был Рамзан Кадыров», — пояснил Рыклин АБН. Он добавил, что по поводу каких-либо действий в отношении него следователи ничего не сказали.

Напомним, 30 апреля Кадыров заявил о готовности ответить на вопросы следователей, касающиеся убийства Немцова. Глава Чечни отметил, что ему интересно, что именно у него хотят узнать адвокаты.

Немцова убили поздним вечером 27 февраля в Москве, на Большом Москворецком мосту. Предполагаемым исполнителем является Заур Дадаев, которого, по информации СМИ, уволили из МВД после убийства политика. Ранее 17 июня стало известно, что возможных заказчиков преступления Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова объявили в оперативный розыск.

Автор:

Новости партнеров