В аэропорту «Сочи» из-за непогоды задерживают пять рейсов

Аэропорт Сочи паводокИз-за проливных дождей в международном аэропорту «Сочи» задержаны пять пейсов, вылета ожидают около тысячи человек. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в четверг сообщили в компании-операторе транспортного узла «Базэл Аэро».

«В связи с чрезвычайной погодной ситуацией аэропорт Сочи работает в напряженном режиме. На текущий момент в аэропорту Сочи ожидают вылета около 1000 пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправленных на запасные аэродромы и изменивших время прилета из-за непогоды. Три рейса авиакомпании «Победа», летевшие в Сочи из Москвы (Внуково) и Магнитогорска, направлены в Краснодар. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший в Сочи из Москвы (Шереметьево), направлен в Минеральные воды», — отметили в компании.

Там добавили, что в аэропорту веменно ограничена работа в секторах А и С. Обслуживание пассажиров проходит в секторе В. Входы и выходы в здание аэровокзала работают на уровне пандуса.

Отметим, сильные дожди в Краснодарском крае на протяжение последних двух суток. Ранее региональные органы МЧС объявили штормовое предупреждение в Сочи, а позже городские власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Ситуация ухудшилась из-за выхода из берегов местных реках более, чем на 1,2 м.

Автор:

Новости партнеров