Власти Сочи предупредили о вероятности эвакуации из-за угрозы наводнения

Адлер blogsochi.ruЖители Сочи должны быть готовы к эвакуации из-за угрозы наводнения. Об этом в четверг сообщили в городской администрации.

«В режиме повышенной готовности работают все службы Сочи. Ими уже произведена эвакуация двух семей в поселке Мирном. Возможно, понадобится эвакуация и людей в Чайсовхозе. Сейчас там находится служба спасения. Затоплены 39 улиц, идет беспрерывная откачка воды, — рассказал  и.о. начальника управления гражданской обороны администрации города Игорь Шуржуков.

В администрации отметили, что в ближайшие 2-3 часа в городе Сочи вероятно формирование смерчей над морем, которые могут выйти на сушу. В связи с этим гражданам не рекомендуют не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.

Местные власти предупредили, что для эвакуации у граждан должны быть с собой необходимые вещи и документы. «По звуку сирены следует покинуть помещение, выйти на возвышенные участки, либо на специальные пункты сбора, где будет подготовлен транспорт для эвакуации людей  в безопасные места», — отметили в администрации.

Напомним, из-за продолжающихся со вторника проливных дождей местные реки вышли из берегов. Нарушена работа местного аэропорта, вода залила дорожные развязки. Из-за подтопления городская администрация ввела в Сочи и Кудепсте режим ЧС.

Автор:

Новости партнеров