Число пострадавших при взрыве на Тайване превысило 470 человек

Взрыв Тайвань Китай nydailynews.comВ результате взрыва на дискотеке в аквапарке тайваньского города Нью-Тайбэй пострадали 474 человека. Об этом в субботу утром сообщили представители властей Тайваня.

Почти все пострадавшие доставлены в больницы с ожогами различной степени тяжести. Большинство из них — граждане Тайваня, есть также жители материкового Китая, а также несколько иностранцев, чья национальность пока неизвестна.

Отметим, также появилась информация об одном погибшем. Его доставили в больницу без признаков жизни. Кто это и действительно ли он погиб, пока неизвестно. Также известно о двух молодых людях, которые получили ожоги 80% поверхности тела. Несколько человек получили ожоги 40% поверхности тела.

Напомним, сильный взрыв произошел вечером в субботу на дискотеке в Нью-Тайбэе. В зале на дискотеке распылили некий порошок, который внезапно вспыхнул. Мероприятие, на котором произошел пожар, приурочено к фестивалю Color Play Asia. Всего на дискотеке в момент взрыва находились примерно 1 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров