Протестующие в Ереване анонсировали новый митинг после объявления президентом уступок по тарифам

митинг ереван afp.comПротестующие в Ереване соберутся в воскресенье на новый митинг для согласования дальнейших действий, после того как власти решили пойти на некоторые уступки по поводу повышения цен на электроэнергию. Об этом сообщил член координационной группы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян.

По его словам, митинг состоится в 18:00. На нем протестующие сформулируют единую позицию по поводу происходящего. Он отметил, что власти не выполнили все требования протестующих: отменить решение регулирующей комиссии по повышению цен и не были пересмотрены решения органов внутренних дел о привлечении к ответственности задержанных 23 июня участников митинга.

Напомним, ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что власти страны возьмут на себя бремя, связанное с повышением тарифов на энергоносители. Тем временем, пройдет аудит компании «Электросети Армении», «дочки» «Интер РАО ЕЭС».

Добавим, в июне «Электросети Армении» анонсировали повышение тарифов на электроэнергию. В ответ на это несколько тысяч граждан вышли на митинг в центре Еревана. В ночь на 23 июня протестующих попыталась разогнать полиция. Задержали более 200человек. Митинги продолжаются до сих пор.

Автор:

Новости партнеров