ГУП получит недостроенные дома ГК «Город»

ГК Город объектНедостроенные ГК «Город» объекты будут переданы государственному унитарному предприятию (ГУП). Такое заявление в понедельник сделал вице-губернатор  Петербурга Игорь Албин.

Он не уточнил, о каком именно ГУП идет речь, но отметил, что сейчас рассматривается пять вариантов. Такое решение, по мнению вице-губернатора, позволит полностью контролировать ход строительства, так как 100% долей застройщиков проблемных комплексов «Города» будут переданы ГУП по договорам доверительного управления.

Напомним, в мае ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере средств дольщиков ГК «Город». На данный момент компанией ведется строительство трех жилых комплексов. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были ввести в эксплуатацию в I квартале 2013 года, но этого не произошло. Предполагалось, что проблемные объекты будут переданы другому застройщику. В понедельник в офисах ГК «Город» прошли обыски, связанные с возбужденным в мае уголовным делом.

Автор:

Новости партнеров