СМИ: На Московском НПЗ произошла авария

Московский нефтеперерабатывающий завод Газпромнефть-МНПЗ, фото с оф. сайтаВ пятницу на нефтеперерабатывающем заводе в Москве произошла авария, из-за которой перестала работать одна из установок риформинга для создания высококачественного бензина. Об этом стало известно в понедельник со слов источников на рынке.

По данным газеты «Коммерсантъ», «Газпром нефть» намерена возобновить работу установки к 10 июля. До этого устройство должно было произвести около 38 тыс. тонн высококачественного бензина. При этом в самой компании подтвердили факт аварии и заявили, что дефицита топлива она не вызовет.

Отметим, в 2014 году из-за аварии на НПЗ в Ачинске на 3% выросли цены на продукцию Омского НПЗ. Однако, по данным «Коммерсанта», в Минэнерго РФ обещают, что в этот раз ситуация с ценами и спросом на бензин будет стабильной.

Напомним, в декабре 2014 года суд взыскал с Московского НПЗ штраф в размере 250 тыс. рублей за выбросы вредных веществ без необходимой документации. До того осенью жители столицы стали жаловаться на запах сероводорода, который исходит со стороны завода. При этом в итоге суд отменил штраф для НПЗ, так как выяснилось, что у завода есть нужные документы.

Автор:

Новости партнеров