Лавров и Керри обсудили меры борьбы с ИГ

Лавров и Керри, фото пресс-службы МИДаГлава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров обсудили сотрудничество в сфере борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ). Встреча представителей России и Америки прошла во вторник.

Стороны высказались по поводу того, как текущая ситуация с ИГ может стать более контролируемой. Также Керри и Лавров обсудили меры для консолидации всех, для кого ИГ — «абсолютное зло».

Кроме того, российский министр и американский госсекретарь договорились, что их заместители проведут переговоры в ближайшее время — не позднее, чем через десять дней. Ожидается, что замглавы МИДа РФ Григорий Карасин встретится с замгоссекретаря Америки Викторией Нуланд. Обсуждения сторон будут посвящены ситуации на Украине.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей» во вторник, Лавров и Керри встретились во вторник в столице Австрии Вене. Переговоры прошли по поручению президента России Владимира Путина и лидера США Барака Обамы.

Автор:

Новости партнеров