Спикер ЗакСа поздравил спортсменов-участников игр в Баку

Вячеслав МакаровСпикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил спортсменов из города на Неве с успешным выступлением на европейских играх в Баку. Поздравление политика опубликовано во вторник.

«В сборную нашей страны вошли 37 петербургских спортсменов, и все они выступили очень достойно, продемонстрировав волю к победе, командный дух, настоящие лидерские качества. От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю атлетов, их тренеров, всех болельщиков. Спасибо за яркие эмоции, которые вы дарили нам на протяжении двух недель», — сказал спикер.

Глава городского парламента отдельно поблагодарил пловцов Даниила Пахомова (четыре золотых награды) и Филиппа Шопина (трижды занял первое место). Кроме того, Макаров отметил успехи команды по пляжному футболу.

Европейские игры — региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов. В 2015 году они прошли впервые. Соревнования состоялись в Баку с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана городе Баку. В составе сборной России в них приняли участие 37 спортсменов.

Автор:

Новости партнеров