Портфель заказов «Рособоронэкспорта» на экспорт военной техники превышает $5 млрд

Рособоронэкспорт, фото с сайта m.ria.ruПортфель заказов «Рособоронэкспорта» на российскую военную технику превышает $5 млрд. Об этом сообщил во вторник глава делегации «Рособонэкспорта» на Международном военно-морском салоне-2015 Игорь Севастьянов.

«Сегодня в портфеле заказов «Рособоронэкспорта» на российскую военно-морскую технику — контракты с иностранными партнерами на сумму свыше 5 миллиардов долларов США»,- сказал Севастьянов. Он добавил, что «морская доля» в общем объеме экспортных поставок компании находится на уровне 15%.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена завоевать новые позиции на мировом рынке вооружений. По его словам, страна должна развивать военно-техническое взаимодействие с другими странами.  В 2014 году «Рособоронэкспорт» направил на экспорт вооружения на сумму более $13 млрд. В ферале глава госкорпорации «Ростех», в которую входит «Рособоронэкспорт», Сергей Чемезов сообщил, что портфель заказов компании на экспорт военной техники находится на уровне в $38 млрд.

Автор:

Новости партнеров