Соратники Дмитриевой выдвинули списки на парламентские выборы в Магаданской и Курганской областях

Foto-Abnews.ru-IMG_8036_resize«Партия нацбезопасности России» (ПНБР), лидером сторонников которой является депутат Госдумы Оксана Дмитриева, выдвинула списки на парламентские выборы в Магаданской и Курганской областях. Об этом сама Дмитриева написала в своем твиттере в среду.

Таким образом, в Магадане ПНБР будет конкурировать с «Гражданской инициативой» Андрея Нечаева и с «РПР-Парнас», которые тоже недавно выдвинули списки в регионе. Отметим, в 90-х годах Дмитриева была соратницей Нечаева по движению «Развитие предпринимательства».

Сюжет: Оксана Дмитриева обезопасилась. «Партия Профессионалов» пойдет на выборы вместе с партией «Нацбезопасности России»

Напомним, Оксана Дмитриева в апреле этого года вышла из «Справедливой России» и создала собственную партию — «Партию профессионалов». В мае Дмитриева договорилась о союзничестве с Александром Федуловым, лидером «Партии Национальной безопасности России». После съезда ПНБР 16 мая  Федулов потерял должность лидера, его место занял Дмитрий Грачев, брат депутата ГД Ивана Грачева (приходится супругом Дмитриевой). Сама Дмитриева, поскольку не может стать членом какой-либо партии, пока является депутатом ГД от «Справедливой России», возглавила неформальный институт сторонников ПНБР. Изначально Дмитриева и Федулов договорились переименовать ПНБР в партию «Сильная Россия», но решили отложить переименование до сентября этого года.

Автор:

Новости партнеров