Новый Subaru Forester с турбодвигателем появился в России

subaru foresterНовый Subaru Forester 2.0 XT с турбодвигателем появился на российском авторынке. Об этом в пятницу сообщил официальный дистрибьютор компании Subaru в России.

Двухлитровый двигатель и мощностью 241 л.с. работает в паре с вариатором CVT. Автомобилю в новой модификации требуется 7,5 секунд для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч. При этом максимальная скорость определена создателями в 221 км/ч. Стоимость новинки стартует от 2,2 млн рублей.

Базовая комплектация нового Forester 2.0 XT оснащена выдвижными омывателями фар, ветровым и боковыми стеклами с защитой от ультрафиолета и спойлером на крыше. На автомобиль установлены 17-ти дюймовые стальные колесные диски.

Для обеспечения безопасности и улучшения управляемости в базовой комплектации предусмотрена четырехканальная система ABS c EBD, система помощи при экстренном торможении BA, а также отключаемая VDC, отвечающая за динамическую стабилизацию.

Напомним, Subaru – японский автомобильный бренд. Принадлежит компании Fuji Heavy Industies (FHI). Организация ведет историю с 1954 года. Первые автомобили Subaru создавались на основе чертежей и патентов, купленных у компании Renault. Примечательно, что 16,5% FHI принадлежит другой японской автомобильной корпорации Toyota Motor Corporation.

Автор:

Новости партнеров