Клинтон обвинила Китай в попытках взлома правительственных информационных систем

Хиллари Клинтон (8)Китайские хакеры причастны к попыткам взлома правительственных информационных систем и краже коммерческих тайн США. Об этом в субботу заявила экс-госсекретарь штатов Хиллари Клинтон на встрече со своими сторонниками в штате Нью-Гемпшир.

Она отметила, что представители КНР пытаются похитить данные о военных подрядчиках США. Кроме того, она сообщила, что китайские хакеры пытаются «взломать все, что не движется, в Америке».

Напомним, представители КНР являются одними из главных подозреваемых во взломе баз данных планово-административного управления администрации США. Кроме того, китайские хакеры фигурируют среди возможных исполнителей других взломов американских правительственных сетей, о которых Вашингтон в последнее время неоднократно сообщал.

Добавим, Клинтон является одним из претендентов на участие в президентских выборах 2016 года в качестве кандидата от Демократической партии. На эту позицию также претендуют бывший сенатор от штата Вирджиния Джим Уэбб, экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи,  бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О’Мэлли, а также независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, который официально не является членом партии.

Автор:

Новости партнеров