В Петербурге синие строительные заборы заменят серыми

Синий забор Апраксин двор art1.ruСмольный решил избавиться от традиционных временных заборов синего цвета, ограждающих стройплощадки, заменив колер на серый. Об этом в понедельник сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

«В соответствии с рекомендациями комитета по градостроительству и архитектуре в качестве колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета, соответствующие колерам 7004, 7034, 7038, 7040 согласно стандарту RAL», — отметили в ведомстве, добавив, что решение было принято в ходе совещания у вице-губернатора Игоря Дивинского в минувшую пятницу.

Помимо того, что теперь заборы станут серыми, их станут оформлять красочными баннерами. На этих баннерах будут размещать виды будущего объекта и информацию о нем. По мнению Дивинского, это позволит улучшить внешний облик Петербурга, а это, в свою очередь должно повысить «уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города».

Напомним, ранее металлические строительные заборы разрешено было окрашивать в синий, зеленый, красный и светло-серый цвета. Чаще всего стройплощадки ограждают синим цветом. В 2013 году бывший вице-губернатор Марат Оганесян, отвечавший за вопросы строительства, предложил синие заборы заменить прозрачными. По его мнению, это могла бы быть металлическая сетка, закреплённая на бетонных столбах.

Автор:

Новости партнеров