Экс-финдиректора «Роснано» Святослава Понурова арестовали

Святослав Понуров top.rbc.ruДля бывшего финансового директора «Роснано» Святослава Понурова выбрали в качестве меры пресечения арест. Об этом во вторник сообщили в Следственном комитете.

Такое решение было принято по ходатайству следствия. В отношении Понурова проводятся действия, которые нацелены на установления обстоятельств преступления. Ожидается, что в течение 10 суток следствие предъявит Понурову официальное обвинение.

Ранее стало известно о задержании Понурова. Он проходит по делу о растрате госимущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Следствие полагает, что он вместе с Андреем Малышевым исполнили поручение экс-гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда – перечислили аффилированной с ним компании «Алемар» более 220 млн рублей. Эти средства «Роснано» получило как имущественный взнос.

Другой фигурант дела Меламед находится на данный момент под домашним арестом. Такую меру пресечения для него избрали в прошлую пятницу. Меламед своей вины не признает. По делу о растрате в «Роснано» может быть допрошен нынешний глава компании Анатолий Чубайс.

Автор:

Новости партнеров