Медведев поручил выработать предложения о мерах поддержки крымских виноделов

Вино алкоголь цены на продукты фото abnews.ruГлава правительства Дмитрий Медведев отдал поручение разработать предложения мер господдержки для виноделов из Крыма. Сообщение об этом было опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Займутся этой проблемой Росалкогольрегулирование вместе с Минэкономразвития, Минсельхозом и Минфином. Сроки, когда результаты работы ведомств должны быть представлены, неизвестны. Речь идет о поддержке производителей вина именно из российского винограда.

Крупный план: Маленькая крымская Бургундия

Отметим, сами представители отрасли ранее заявляли в комментарии «Агентству Бизнес Новостей», что для поддержки требуется решить, например, вопросы логистики, должны действовать программы на обновление виноградников. Кроме того, позитивной мерой может быть установление минимальной цены.

Напомним, различные предложения по улучшению положения виноделов были представлены президенту Владимиру Путину в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Это было сделано еще в мае. Предприниматели предлагали помимо уже перечисленных мер обратить внимание на акцизы на вино. Так говорилось о необходимости снизить до нуля ставки акцизов на вино, сделанное из российского винограда.

Автор:

Новости партнеров