Вывод новых объектов недвижимости на элитном рынке Петербурга по итогам I полугодия увеличился на 15% — RBI

Жилой-дом-новостройка-фото-с-сайта-www.setlcity.ru_Вывод новых объектов недвижимости в элитном и бизнес-сегментах петербургского рынка по итогам I полугодия 2015 года увеличился на 15%. Об этом во вторник сообщила директор управления аналитического маркетинга инвестиционно-строительного холдинга RBI Вера Сережина, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

А вот на массовом рынке RBI зафиксировал две разнонаправленные тенденции, уточнила Сережина. «В традиционной части Петербурга в массовом сегменте произошло существенное замедление новых стартов, процентов на 40%, то есть застройщики взвешенно оценивают свои возможности, смотрят на рынок. А вот в на окраине, в закадье, ситуация другая, здесь пока темпы запуска новых проектов достаточно высокие», — сказала она.

В RBI отмечают, что некоторые компании пересмотрели свои планы по выводу новых объектов. Из 57 выданных городом разрешений на строительство продажи стартовали только в 35 случаях.

Напомним, в начале года многие эксперты прогнозировали замедление темпов вывода новых объектов застройщиками. В качестве факторов назывались подорожание кредитов, рост цен на стройматериалы и снижение покупательской активности.

Автор:

Новости партнеров