СМИ: Заказ на убийство Немцова поступил в середине 2014 года

Подозреваемые Немцов Басманный судИсполнители убийства политика Бориса Немцова могли получить заказ на преступление в середине прошлого года. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, активная подготовка к убийству началась уже осенью 2014 года. Другой источник подтвердил эту информацию отметив, что у следствия есть доказательства того, что подготовка к преступлению началась в октябре-ноябре прошлого года. Об этом свидетельствуют даты приобретения машины и аренды квартир.

Напомним, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля. По подозрению в совершении преступления было арестовано пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Темерлан Эскерханов.

В конце марта Заур Дадаев рассказал об организаторе преступления, которого назвал Русиком. По словам Дадаева этот человек предоставил предполагаемым убийцам автомобиль ZAZ Chance, оружие и патроны, а также пообещал 25 млн рублей за убийство Бориса Немцова. Позже Тамерлан Эскерханов заявил, что Русик пользовался автомобилем Mercedes ML. Такой автомобиль есть у командира батальона ВВ МВД «Север» Руслана Геремеева. На данный момент Геремеев находится в оперативном розыске. Позднее домработница Геремеева заявила, что «Русиком» был водитель командира батальона – Руслам Мухудинов.

Автор:

Новости партнеров