Совет Федерации утвердил поправки в бюджет 2015 года

Совет федерацииСенаторы одобрили поправки в закон о федеральном бюджете 2015 года и на плановый период 2016-2017 годов. Решение члены Совета Федерации приняли в ходе пленарного заседания в среду единогласно.

Общий объем перераспределяемых в рамках закона ассигнований составит почти 25,6 млрд рублей. Из них 20 млрд рублей пойдет на завершение в этом году строительства объектов космодрома «Восточный». Еще 169,7 млн рублей уйдут в качестве взноса в уставный капитал АО «Корпорация развития Дальнего Востока» для создания объектов инфраструктуры. Для развития транспортного комплекса Московского региона из бюджета в уставный капитал ОАО «РЖД» добавят 1,945 млрд рублей.

Добавим, в документе, в частности, говорится о выделении 100 млрд рублей через механизм облигаций федерального займа на докапитализацию Объединенной строительной корпорации (ОАК). Еще 32 млрд рублей получит «Ленэнерго» и по 3,5 млрд рублей в качестве субсидий выделят ВГТРК и «Первому каналу».

Субсидии на 569 млн рублей получат «бюджетные, автономные учреждения и иные некоммерческие организации». Эти средства должны пойти на подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.

Автор:

Новости партнеров