В Уфе пройдут саммиты БРИКС и ШОС

страны-брикс-фото-с-сайта-www.economy.govrb_.ru_Саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) начнут свою работу в Уфе в среду. Мероприятия пройдут до 10 июля.

По словам помощника президента России Владимира Путина Юрия Ушакова, сообщил, что в центре переговоров на саммите БРИКС будут вопросы расширения взаимных торгово-инвестиционных связей и оздоровление международной экономической ситуации. В том ччсиле будут обсуждаться ситуации в Греции и Иране. На саммите ШОС ожидается принятие 14 решений, в том числе утверждение стратегии развития ШОС до 2025 года.

Шанхайская организация сотрудничества —  международная организация, основанная в 2001 году . Задачей ШОС  является борьба с экстремизмом, сепаратизмом, наркотрафиком и терроризмом, а также развитие экономического, энергетического и культурного сотрудничества между членами организации. Членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

БРИКС – группа государств, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Они являются наиболее быстро развивающимися крупными странами в мире, в которых находится большое количество важных для мировой экономики ресурсов.

Автор:

Новости партнеров