Заемщики валютной ипотеки попытались подарить символическую гильотину руководству банка «Дельта-кредит»

Валютная ипотекаЗаемщики валютной ипотеки в среду провели пикет у здания банка «Дельта-кредит» в Москве, в ходе которого попытались подарить руководству банка самодельную гильотину. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказала активист Всероссийской ассоциации валютных заемщиков Ирина Сафьянова.

«Руководство «Дельты» продолжает нас игнорировать, в банке ссылаются на то, что мсье Кольбера (Мишель Кольбер — председатель правления банка. — АБН) «нет на месте», хотя его замы, например руководитель направления по работе с просроченной задолженностью Денис Дьяченко, на месте. Но не выходит. Или ему не до нас… В банке отказались принять наш подарок, сделанный заемщиками с такой любовью — гильотину», — рассказала Сафьянова.

Напомним, заемщики уже третий день подряд пикетируют здание «Дельта-кредита». Кроме того, в среду они провели акции у банков «Москоммерц», и «Открытие». Накануне прошел пикет возле главного офиса «ВТБ24». Заемщики проводят акции протеста начиная с декабря прошлого года, когда в результате резкой девальвации рубля размер их задолженности по кредитам вырос в несколько раз. Они требуют реструктуризации валютных ипотечных кредитов по курсу на момент заключения договора. В правительстве уже разработали механизм поддержки ипотечников через Агентство ипотечного жилищного страхования, но большинство заемщиков утверждают, что она не способна оказать им реальную помощь.

Автор:

Новости партнеров