Банк «Санкт-Петербург» открыл «ТрансФин-М» кредитную линию на 1,6 млрд рублей

Банк "Санкт-Петербург"Банк «Санкт-Петербург» открыл для «ТрансФин-М» кредитную линию на 1,565 млрд рублей. Срок финансирования — до 10 лет, сообщили в кредитной организации в четверг.

«ТрансФин-М» намерен использовать эти кредиты для рефинансирования затран на покупку и сдачу десяти локомотивов «ТМХС-Лизинг». «У нас уже имеются положительные решения по другим сделкам на сумму 700 млн рублей, кроме этого в рассмотрении находится ряд перспективных рыночных проектов нашей компании», — сказал генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

Отметим, «ТрансФин-М» по итогам 2014 года занял четвертое место на рынке лизинга в России (данные «Эксперт РА»). Кроме того, в прошлом году компания увеличила парк вагонов на 35% до 52,9 тыс вагонов.

«ТМХС-Лизинг» — совместное предприятие «Трансмашхолдинг» и «ТрансФин-М». Оно специализируется на передаче в аренду ОАО «РЖД» тягового состава. В парке компании «ТМХС-Лизинг» порядка 30 локомотивов разных модификаций.

Банк «Санкт-Петербург» — крупнейший банк на Северо-Западе. В настоящее время он обслуживает 1,4 млн частных лиц и 54 тыс. предприятий. По данным на 1 января этого года банк занял 16 место по объему активов среди всех банков РФ.

Автор:

Новости партнеров