Миронов возглавит региональные списки «Справедливой России»

Сергей МироновПредседатель «Справедливой России» Сергей Миронов намерен лично возглавить партийные списки на парламентских выборах в нескольких регионах. Однако уходить из Государственной Думы лидер эсеров не планирует, заявил политик в четверг.

«Нет, из Госдумы уходить не собираюсь. И не собираюсь быть «паровозом» для партийного списка. Быть вместе со своими товарищами в нелегкой предвыборной борьбе – это естественная, на мой взгляд, позиция для руководителя партии», — сказал Миронов.

Лидер «справороссов» также отметил, что лично возглавляя списки он дает избирателям гарантии будущей партийной политики. «Наши слова с делами не разойдутся», — обещает Миронов. О каких именно регионах речь, он не уточнил.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в сентябре в нескольких десятках регионов пройдут выборы в Законодательные Собрания. Речь идет, в частности, о Челябинской, Костромской, Магаданской, Калужской областях. Добавим, избирательные кампании в регионах станут последними перед выборами в Государственную Думу в 2016 году. Победившие на них партии получат право выдвигать федеральные списки без сбора подписей. Впрочем, у «Справедливой России» это право уже есть. Она не только представлена в нынешней Госдуме, но и присутствует практически во всех региональных парламентах.

Автор:

Новости партнеров