Продажи нового Suzuki Vitara стартуют в России в августе

suzuki vitara1Продажи нового кроссовера Suzuki Vitara стартуют на российском авторынке в начале августа. Об этом в компании сообщили в среду.

Российским потенциальным покупателям предложат новинку в трех комплектациях. Двигатель при этом представлен только одним вариантом: бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с. Агрегат работает в паре либо с пятиступенчатой механической, либо шестиступенчатой автоматической трансмиссией. При этом есть возможность выбрать между полным и передним приводом.

Самая простая модификация предполагает наличие кондиционера, аудиосистемы, боковых зеркал с подогревом, передние сидения с подогревом и возможностью регулировки по высоте. Кроме того, для автомобиля предусмотрели семь подушек безопасности и систему ESP.

Более продвинутая версия компактного кроссовера оснащена круиз-контролем, улучшенной мультимедийной системой, противотуманными фарами. Улучшенная же комплектация предлагает водителю навигатор, панорамную крышу, боковые зеркала с электроприводом, передние и задние парковочные радары, датчики света и дождя, светодиодную оптику, а также систему бесключевого доступа.

Напомним, Suzuki Motor Corporation – японская компания, занятая в сфере автомобилестроения. Ведет свою историю с 1909 года. Изначально компания носила название Suzuki Loom Works и специализировалась на выпуске мотоциклов, мотовелосипедов и ткацкими станками. В 1937 году руководство Suzuki решило заняться проектом по созданию малолитражных машин. В связи со II мировой войной программу свернули. К производству транспорта вернулись уже в 1950-х годах.

На балансе самой компании находится 16,9% акций, 16,24% — в свободном обращении. Еще 3,86% владеет Millea Holdings, 3,28% принадлежит Mitsubishi UFJ Financial Group. Наиболее значительный пакет акций (23%) – у японского правительства.

Автор:

Новости партнеров