В Петербурге вырос туристический поток

Дворцовая площадьВ Петербурге резко вырос туристический поток. По итогам I квартала он вырос на 53,9% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, сообщили в четверг в городском комитете по туризму.

В ведомстве со ссылкой на экспертов отмечают, что туристический поток возрос благодаря мероприятиям, которые проводили городские власти. Это, в частности, презентации и роуд-шоу. По предварительным данным внутренний турпоток по итогам шести месяцев вырос 20-30% год к году.

В комитете по туризму также ссылаются на данные он-лайн сервисов. Так, по данным travel.ru десятку самых популярных городов России в новогодние каникулы возглавили Петербург и Москва. При этом проживание в российских гостиницах в эти дни обошлось туристам на 40% дешевле, чем в зарубежных (порядка 3 400 рублей в сутки).

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в минувшем году в Петербурге произошло значительное снижение туристического потока. Городские власти связывали это как с вводом санкций против России, так и с общей экономической ситуацией. В таких условиях Смольный решил сделать ставку на развитие внутреннего туризма, который может заместить выбывших иностранных гостей. Кроме того, комитет провел ряд мероприятий по продвижению города на азиатских площадках, в частности, в Китае.

Автор:

Новости партнеров