В России стартовали продажи обновленного Renault Duster

renault-duster1На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Renault Duster. Об этом в четверг сообщили представители автопроизводителя.

Новинка представлена с двумя типами двигателей. Первый вариант – новый бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с. с цепным приводом. Также покупатель может выбрать модель с бензиновым двигателем объемом 2,0 л и мощностью 143 л.с., оборудованный системой изменения фаз газораспределения. Оба силовых агрегата могут работать в паре либо с механической, либо автоматизированной трансмиссией.

Стоимость моноприводной версии с двигателем 1,6 л стартует от 584 тыс. рублей. Наиболее роскошный вариант (2-х литровый мотор с четырехступенчатой коробкой-автоматом) Luxe Privilege обойдется российскому покупателю в 918 тыс. рублей

Кроме того, на рынке появилась модель с турбодизельным мотором объемом 1,5 л, мощность которого составляет 109 л.с. Он агрегирован с шестиступенчатой механической коробкой передач. На каждые 100 км данный двигатель расходует в среднем 5,3 л, обещают в компании.

Все двигатели соответствуют стандарту Евро-5. При этом отсутствует информация о том, вписываются ли показатели в нормы новейшего сертификата Евро-6, принятие которого запланировано на 2015 год.

Как отмечается в сообщении компании, обновленный внедорожник оснастили системой дистанционного запуска мотора. Технологию Renault Start инженеры разработали специально для авторынка РФ, а также стран СНГ. Кроме того, водитель сможет воспользоваться камерой заднего вида, круиз-контролем и встроенной навигационной системой. Опция навигатора входит в состав новой мультимедийной системы.

Напомним, о предстоящем выходе нового кроссовера автопроизводитель объявил еще 1 июня. На тот момент технические детали внедорожника не раскрывались. Поклонники продукции Renault получили доступ только к фотографиям новейшего поколения Duster. Кроме того, в компании пообещали, что автомобиль получит уникальное оборудование и несколько вариантов двигателей.

Французская корпорация Renault Group специализируется на автомобилестроении. Была основана еще в XIX века – в 1898 году. В 1999 году Renault приобрела 99% акций компании Dacia из Румынии, а также 36,8% акций Nissan в обмен на пакет из 15% своих ценных бумаг. В 2001 году подразделение корпорации по производству грузовиков Renault Véhicules Industriels покупает Volvo. В 2008 году французская компания выкупает 25% ОАО «АвтоВАЗ». Четыре года спустя альянс Renault-Nissan получил контроль над российским автопроизводителем, так как приобрел 67,13% акций, потратив на сделку $750 млн.

Автор:

Новости партнеров