Гендиректором «Эха Петербурга» избран Михаил Михайлов

Эхо-Петербурга ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯГенеральным директором радиостанции «Эхо Петербурга» (юридическое лицо ООО «ПЦ «Музыкальная фактория»») избран Михаил Михайлов. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщила глава бюро радио «Эхо Москвы» в городе на Неве Ольга Бычкова.

По ее словам, при голосовании кандидатура Михайлова набрала все 100% голосов акционеров. «Дальше будут совершены действия по назначению главного редактора. Кроме того, нужно совершить формальные действия для того, чтобы возобновить вещание», — сказала Бычкова. Эта работа начнется в понедельник, уточнила она.

Добавим, что на собрании акционеров «Музыкальной фактории» в пятницу были приняты также поправки в Устав ООО. Они отменили привилегированное право Татьяны Кагляк (владеет 25%) на удвоении голосов при назначении гендиректора. Кроме того, изменилась процелура назначения главного редактора: теперь его утверждают по согласованию с главным редактором ЗАО «Эхо Москвы».

Как сообщало АБН, акционерный конфликт вокруг «Музыкальной фактории» длился больше полугода. Первоначально разногласия вызвало назначение нового гендиректора станции. А после того, как им стала Татьяна Кагляк (за нее голосовали удвоенные ее же 25% акций и пакет второго миноритария Сергея Недоводина — 24%), ЗАО «Эхо Москвы» отозвало у петербургской компании право на ретрансляцию своих передач. Оно действовало до 17 марта, однако прекратила вещание станция только в начале июня по предписанию Роскомнадзора.

На этом фоне новый гендиректор Татьяна Кагляк отстранила главного редактора Ольгу Бычкову. В ответ «Эхо Москвы» создало в Петербурге бюро под руководством отстраненной журналистке. В него перешла часть сотрудников «Эха Петербурга».

В начале июля миноритарий Сергей Недоводин заявил, что петербургские акционеры готовы принять условия Москвы. Они пообещали утвердить предложенные ЗАО «Эхо Москвы» изменения в Устав, проголосовать за гендиректора и вернуть на работу Бычкову. После, впрочем, предстоит уже новому директору — Михаилу Михайлову.

Автор:

Новости партнеров