СМИ: Чичваркин может возглавить «Укрнафту»

ЧичваркинРоссийский бизнесмен Евгений Чичваркин может возглавить крупнейшую украинскую нефтегазодобывающую компанию «Укрнафта». Об этом сообщили сразу несколько источников.

Так, источник в окружении президента Украины заверил, что Чичваркин в этот вторник встречался с украинским премьер-министром Арсением Яценюком. Между тем, деталей встречи он не раскрыл.

Как отметил еще один собеседник в НАК «Нафтогаз Украины», кандидатура Чичваркина появилась внезапно. Его шансы, между тем, источник оценил как высокие.

Отметим, сам Чичваркин накануне разместил на своей странице в Facebook пост о том, что ищет грамотного русско-украинского переводчика. При этом несколько месяцев назад бизнесмен заявлял, что обращался в администрацию президента, чтобы предложить свою кандидатуру в команду реформаторов. Однако, по словам Чичваркина, его не восприняли серьезно.

Напомним, шесть лет назад Чичваркин, который был одним из совладельцев компании «Евросеть», был вынужден продать бизнес и покинуть Россию. В отношении него СК возбудил уголовное дело о вымогательстве и похищении человека и объявили бизнесмена в международный розыск. Уже в 2011 году уголовное преследование прекратили.

Автор:

Новости партнеров