Представитель Ирана рассказал об отсутствии сроков на переговоры по ИЯП

иран (1)Представитель иранской стороны на переговорах по иранской ядерной программе заявил об отсутствии ограничений по срокам подписания итогового документа. С соответствующим заявлением он выступил в субботу.

Ранее глава иранской дипломатической миссии Джавад Зариф рассказал, что готов остаться в Вене до тех пор, пока соглашение не будет подписано. При этом он отметил, что если бы не был уверен в том, что соглашение все же будет подписано, не оставался бы в Вене.

Госсекретарь США Джон Керри, однако, заявлял, что переговоры по иранской ядерной программе затянулись из-за неготовности Ирана принять ряд важных решений. Он также заявил о готовности в скором времени покинуть Вену, если документ не будет подписан.

Напомним, Иран и «шестерка» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) ведут переговоры по иранской ядерной программе. Итогом переговоров должно стать подписание документа, который гарантировал бы мирный характер иранского атома. В ответ, страны Запада должны снять с Исламской республики санкции.

Автор:

Новости партнеров