МВД Украины: «Правый сектор» первым открыл огонь в Мукачево

Артем ШевченкоБойцы радикальной группировки «Правый сектор» первыми открыли огонь по гражданским лицам и милиционерам. Об этом на своей странице в facebook написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, на видео оперативной съемки видно, как вооруженные члены «Правого сектора» застрелили гражданское лицо и грузили его тело в багажник автомобиля. Только после этого отряд милиции прибыл на место и вступил в бой с нападавшими. К своей записи Шевченко прикрепил видеозапись, подтверждающую его слова.

Напомним, в субботу в Мукачево произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора» и милицией. В ходе боя погибли два члена радикальной организации, пять полицейских получили ранения. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по статьям «создание преступной организации» и «терроризм».

Отметим, «Правый сектор» запрещен в РФ. Объединение признали экстремистским. Против лидера движения Дмитрия Яроша ведется уголовное расследование. Его обвиняют в призывах к терроризму.

Автор:

Новости партнеров