«Правый сектор» пригрозил поставить блокпосты на подъезде к Киеву

Правый секторЧлены радикальной организации «Правый сектор» пригрозили сооружением блокпостов на подъезде к столице Украины. С соответствующим заявлением в воскресенье на брифинге выступил представитель движения Артем Скоропадский.

Он также отметил, что не только под Киевом, но и в Закарпатье будут установлены блокпосты для предотвращения передвижений тяжелой техники. Это произойдет, если Киев продолжит блокировать базы подготовки «Правого сектора» и стягивать войска к Мукачево.

Напомним, в субботу около 20 членов движения «Правый сектор» открыли стрельбу по жителям города Мукчево и прибывшим на место милиционерам. В резльтате несколько человек пострадали, двое – погибли. Генпрокуратура квалифицировала стрельбу как теракт.

Заблокированные на окраине Мукчево бойцы «Правого сектора» отказались выполнять требования милиции и заявили, что сдадут оружие, только если соответствующий приказ даст лидер организации Дмитрий Ярош. Ярош уже выехал в Мукчево, однако приказ сложить оружие до сих пор не дал.

Ранее в воскресенье очевидцы сообщили, что колонна тяжелой техники проследовала в Мукчево. Бойцы «правого сектора» преградили ей дорогу, однако затем отступили.

Отметим, «Правый сектор» запрещен в РФ. Объединение признали экстремистским. Против лидера движения Дмитрия Яроша ведется уголовное расследование. Его обвиняют в призывах к терроризму.

Автор:

Новости партнеров