Ущерб от затопления аэропорта Сочи оценили в 13 млн рублей

Аэропорт Сочи паводокУщерб от затопления аэропорта в Сочи был оценен в 10-13 млн рублей. Об этом журналистам рассказал глава компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.

При этом он отметил, что его компания ничего не потеряла, так как все имущество было застраховано. Он напомнил, что это уже второе затопление аэропорта за полгода.

По словам Сергеева, основной причиной затопления стала недостаточная эффективность дренажной системы. Он также заявил, что компания рассматривает варианты постройки 1,5-метровой дамбы вокруг аэропорта или строительства рва такой же глубины.

Напомним, 25 июня в Сочи прошел сильный ливень. В результате полностью оказались затоплены три населенных пункта. Частично затопленным оказался и сам Сочи.

На сегодняшний день ущерб, нанесенный Международному аэропорту Сочи во время сильных осадков, оценивается специально созданной комиссией. В ее состав входят представители служб аэропорта и страховой компании, независимые эксперты. Планируется, что окончательная сумма ущерба будет известна в течение одного месяца.

Автор:

Новости партнеров