МЧС закончило разбор завалов в казарме военно-учебного центра под Омском

Казарма Омск Светлое omskregion.infoСпасатели завершили основной разбор завалов на месте обрушения казармы военно-учебного центра ВДВ в поселке Светлое под Омском. Об этом в понедельник утром сообщили представители Минобороны РФ.

Также они сообщили, что число погибших военнослужащих выросло до 13 человек. Еще десятерых человек спасатели пока не нашли. Пострадавшие 19 человек сейчас находятся в местных больницах, 13 из них подготовили к отправке в центральные военные госпитали в Москве.

Напомним, казарма 242-го военно-учебного центра ВДВ обрушилась вечером в воскресенье. Причины произошедшего пока представители Главной военной прокуратуры и Минобороны, прибывшие в Светлое, пока не озвучивают. При этом ранее СМИ со ссылкой на неназванный источник сообщили, что к обрушению здания могли привести ошибки при недавнем ремонте казармы.

Добавим, ремонтом здания в 2014 — 2015 годах занималось нижегородское ООО «Ремэксстрой», получившее договор со Спецстроем по итогам конкурса. Министр обороны Сергей Шойгу в ночь на понедельник поручил своим подчиненным проверить все отремонтированные «Ремэксстроем» здания в Светлом.

Автор:

Новости партнеров