Начальника учебного центра ВДВ под Омском задержали по делу об обрушении казармы

фото тасс омскПравоохранительные органы задержали и допросили полковника Олега Пономарева, начальника учебного центра ВДВ под Омском, где в воскресенье рухнула казарма. Об этом Следственный комитет России сообщил в понедельник вечером.В СК рассказали, что Пономарев частично признал вину. Он заявил, что «разрешил заселение военнослужащих в казарму». В ближайшее время в отношении офицера изберут меру пресечения.

Напомним, казарма учебного центра ВДВ в поселке Светлое обрушилась вечером в понедельник. Погибли 23 человека. 19 военнослужащих находятся в больницах, некоторые из них — в московских госпиталях.

Добавим, пока неизвестно, кто именно несет основную ответственность за обрушение здания казармы. Его в 2013 — 2014 годах ремонтировало ООО «Ремэксстрой», причем, как ранее стало известно, со срывом сроков. Однако в Минобороны заявили, что компания не занималась перепланировкой казармы, а в Спецстрое, который выступал заказчиком ремонта, заявили, что оборонное ведомство было  удовлетворено результатами работ «Ремэксстроя».

Автор:

Новости партнеров