Правительство утвердило меры поддержки инвестпроектов на Дальнем Востоке

РН-НаходканефтепродуктПравительство РФ утвердило правила предоставления государственной поддержки инвестиционных проектов на Дальнем востоке. О подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым соответствующих постановлений в кабмине сообщили во вторник.

В частности, власти определили правила, по которым из федерального бюджета проекты будут получать субсидии. Кроме того, закон устанавливает сроки данной программы. В правительстве также поясняют, что эти постановления помогут властям более эффективно отбирать инвестпроекты.

Напомним, на минувшей неделе правительство решило выделить 13,806 млрд рублей на инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов в ДВФО и Байкальском регионе. Среди прочего, деньги пошли на работы по строительству порта в Ванино (Хабаровский край) и помощь при золотодобыче в Амурской области.

Добавим, частично со списком проектов, которые получат госсубсидии, определились в феврале этого года в подкомиссии кабмина по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке. Окончательный перечень инвестпроектов правительство РФ утвердило в марте.

Автор:

Новости партнеров